全大阪女子キックベースボール連盟 大会記録 1981(S56)〜
主催 東住吉キックベースボール協議会 〜第5回卒業記念大会
主催 全大阪女子キックベースボール連盟   第5回夏季大会〜


開催日 大会名称
優 勝 準優勝 第 三 位 参加 会 場
1 S56
1981
3.15 第1回 卒業記念大会 1 さつき 南百済 8 南百済小
2 7.19 第1回 夏季大会 2 さつき 南百済 9 南百済小
3 11.8 第1回 秋季大会 3 さつき 矢田北 9 南百済小
4 S57
1982
3.23 第2回 卒業記念大会 4 南百済 さつき 15 南百済小
5 7.25 第2回 夏季大会 5 さつき 14 西浦池
6 第2回 夏季Bクラス 今里 10
7 11.2 第2回 秋季大会 6 鶴町 金塚 さつき 16 南田辺中
8 第2回 秋季Bクラス 鶴町 長池KBC 南百済 11 南田辺小
9 S58
1983
3.6 第3回 卒業記念大会 7 矢田北 さつき ミッキーズ   16 西浦池
10 第3回 卒業記念Bクラス 南百済 さつき 東田辺   9 南百済小
11 7.17 第3回 夏季大会 8 鶴町 矢田北 矢田東JSC 14 西浦池
12 第3回 夏季Bクラス 鶴町 矢田北 ミッキーズ 10
13 11.20 第3回 秋季大会 9 長原パールズ 今里 南百済 17 長居公園
補助競技場
14 第3回 秋季Bクラス 長原パールズ 矢田東JSC 矢田北 12
15 S59
1984
3.11 第4回 卒業記念大会 10 長原パールズ 鶴町 矢田北 20 長居公園
補助競技場
16 第4回 卒業記念Bクラス 三軒家西 ミッキーズ 矢田東JSC 14
17 8.26 第4回 夏季大会 11 長原パールズ  中泉尾 鶴町 18 南百済小
18 第4回 夏季Bクラス 北恩加島 南百済 鶴町 10
19 11.3 第4回 秋季大会 12 鶴町 北恩加島 長原パールズ 20 南百済小
20 第4回 秋季Bクラス 出戸北 南百済 ミッキーズ 13
21 S60
1985
3.10 第5回 卒業記念大会 13 出戸南北 北恩加島 鶴町 23 長居公園
補助競技場
22 第5回 卒業記念Bクラス 三軒家西 中泉尾 南百済 21
23 7.28 第5回 夏季大会 14 敷津浦南 北恩加島 今福連合 24 長居公園
補助競技場
24 第5回 夏季Bクラス 北恩加島 泉尾北 南恩加島 18
25 11.2 第5回 秋季大会 15 三軒家西 北恩加島 西二フレンド 27 鶴町南公園
26 第5回 秋季Bクラス 長原パールズ 矢田東JSC 鶴町 10
27 S61
1986
3.16 第6回 卒業記念大会 16 西三国連合 大東連合 北恩加島 29 長居公園
補助競技場
28 第6回 卒業記念Bクラス 泉尾北 矢田東JSC 鶴町 16
29 7.20 第6回 夏季大会 17 矢田東JSC  加美東 南恩加島 16 南百済小
30 第6回 夏季Bクラス 北恩加島 矢田東JSC 弁天 10
31 11.30 第6回 秋季大会 18 大東連合 西三国連合 わかば 25 長居公園
補助競技場
32 第6回 秋季Bクラス 喜連北連合 泉尾北 西三国連合 16
33 S62
1987
3.22 第7回 卒業記念大会 19 泉尾北 東中浜 大東連合 34 西浦池
34 第7回 卒業記念Bクラス 三軒家西 加美東 東中浜 21 矢田東小
35 7.12 第7回 夏季大会 20 今津六 加美東 長原パールズ   20 長居公園
補助競技場
36 第7回 夏季Bクラス 矢田東JSC 中泉尾 加美東 12
37 11.8 第7回 秋季大会 21 喜連北連合 西三国連合 弁天 19 長居公園
補助競技場
38 第7回 秋季Bクラス 矢田東JSC 加美東 東中浜 9
39 S63
1988
3.6 第8回 卒業記念大会 22 加美東 喜連北連合 新北島連合 28 長居球技場
40 第8回 卒業記念Bクラス 矢田東JSC 加美東 わかば 14
41 7.31 第8回 夏季大会 23 矢田東JSC 今津六 喜連北連合 18 西浦池
42 第8回 夏季Bクラス 三軒家東 レッドスターズ 喜連北連合 9
43 第1回 中学生大会 24 長原パールズ 東中浜 今津六 14 平野中
44 11.20 第8回 秋季大会 25 喜連北連合 矢田東JSC 加美東 21 長居公園
補助競技場
45 第8回 秋季Bクラス 西三国連合 加美東 喜連北連合 11
46 H1
1989
3.5 第9回 卒業記念大会 26 矢田東JSC 加美東 長原パールズ 23 長居球技場
47 第9回 卒業記念Bクラス 矢田東JSC 大東連合 メガロKBC 13
48 8.6 第9回 夏季大会 27 西三国連合 メガロKBC 矢田東JSC 遠里小野連合 21 長居球技場
49 第9回 夏季Bクラス メガロKBC 長原パールズ 遠里小野連合 南恩加島 13
50 第2回 中学生大会 28 西三国連合 西都島   9
51 11.2 第9回 秋季大会 29 加美東 西三国連合 喜連北連合 遠里小野連合 16 長居公園
補助競技場
52 第9回 秋季Bクラス 長原パールズ 放出子供会 レッドスターズ 遠里小野連合 11
53 H2
1990
3.4 第10回 卒業記念大会 30 西三国連合 メガロKBC 加美東 敷津浦南 27 長居球技場
54 第10回 卒業記念Bクラス 南ケ丘 長原パールズ メガロKBC 南恩加島 16
55 7.22 第10回 夏季大会 31 喜連北連合 西三国連合 長原パールズ 南恩加島 27 長居公園
補助競技場
56 第10回 夏季Bクラス 敷津浦南 加美東 東都島 矢田東JSC 12
57 第3回 中学生大会 32 長原パールズ 矢田東 9
58 11.2 第10回 秋季大会 33 喜連北連合 大矢船 星空子供会 南が丘 26 長居公園
補助競技場
59 第10回 秋季Bクラス 敷津浦南 瓜破東 12
60 H3
1991
3.17 第11回 卒業記念大会 34 南が丘 太田連合 西三国連合 長原パールズ 33 長居球技場
61 第11回 卒業記念Bクラス 矢田東JSC 新北島連合 レッドスターズ メガロKBC 19
62 7.21 第11回 夏季大会 35 メガロKBC レッドスターズ 西三国連合 24 長居公園
補助競技場
63 第11回 夏季Bクラス 矢田東JSC 瓜破東 加美東 10
64 第4回 中学生大会 36 加美東 長原パールズ レッドスターズ 加美東 9
65 11.3 第11回 秋季大会 37 メガロKBC 星空子供会 矢田東JSC 西三国連合 19 西三国
66 第11回 秋季Bクラス 加美東 西三国連合 レッドスターズ 長原パールズ 13
67 H4
1992
3.15 第12回 卒業記念大会 38 星空子供会 メガロKBC 北恩加島 40 長居球技場
68 第12回 卒業記念Bクラス 矢田東JSC 新森ギャルズ メガロKBC 16
69 8.9 第12回 夏季大会 39 矢田東JSC 北恩加島 長原パールズ 26 久宝寺緑地
陸上競技場
70 第12回 夏季Bクラス レッドスターズ 矢田東JSC メガロKBC 加美東 8
71 第5回 中学生大会 40 加美東 南ヶ丘 西三国連合 星空 12
72 10.1 第12回 秋季大会 41 星空子供会 サニーズ 三軒家東 23 東住吉工業
73 第12回 秋季Bクラス メガロKBC 矢田東JSC 加美東 レッドスターズ 12
74 H5
1993
3.7 第13回 卒業記念大会 42 長原パールズ 星空子供会 サニーズ 矢田東JSC 35 長居球技場
75 第13回 卒業記念Bクラス レッドスターズ 敷津浦連合 メガロKBC 喜連北連合 14
76 8.1 第13回 夏季大会 43 レッドスターズ 星空子供会 メガロKBC 北恩加島 23 住之江公園
77 第13回 夏季Bクラス 南港桜連合 三軒家東 矢田東JSC 遠里小野連合 12
78 第6回 中学生大会 44 矢田東 西三国連合 11
79 10.2 第13回 秋季大会 45 矢田東JSC メガロKBC 南港桜連合 加美東 16 東住吉工業
80 第13回 秋季Bクラス 南港桜連合 姫島クイーンズ 加美東 レッドスターズ 10
81 11.3 第1回 レディース大会 46 ヴィーナス イーストスターズ 10 平野北中
82 レディースJr大会 エンジェルス セーラームーン 4
83 H6
1994
3.6 第14回 卒業記念大会 47 星空子供会 太田連合 矢田東JSC あいづ 36 長居球技場
84 第14回 卒業記念Bクラス 敷津浦連合 南港桜連合 矢田東JSC 南大江 18
85 7.24 第7回 中学生大会 48 矢田東 新北島連合 9 大和川高校
86 7.31 第14回 夏季大会 49 南港桜連合 矢田東JSC 長原パールズ 敷津浦連合 23 依羅小
87 第14回 夏季Bクラス 南港桜連合 関目東 敷津浦連合 7 我孫子公園
88 10.2 第14回 秋季大会 50 南港桜連合 長原パールズ レッドスターズ 新森ギャルズ 15 鶴見緑地
コミュニティー
広場
89 第14回 秋季Bクラス 敷津浦連合 南港桜連合 敷津浦連合U 瓜破東 12
90 11.3 第2回 レディース大会 51 ヴィーナス イーストスターズ カリタレディース アップルミント 10 平野北中
91 H7
1995
3.5 第15回 卒業記念大会 52 南港桜連合 小山ジャンボ 矢田東JSC 太田連合 38 長居球技場
92 第15回 卒業記念Bクラス 南港桜連合 矢田東JSC 今福連合 新北島連合 12
93 7.23 第8回 中学生大会 53 南港桜連合 西都島 9 我孫子南中
94 8.3 第15回 夏季大会 54 南港桜連合 新森ギャルズ 今福連合 姫島クイーンズ 16 矢田中
95 第15回 夏季Bクラス 敷津浦連合 矢田東JSC   5 矢田東小
96 10.2 第15回 秋季大会 55 敷津浦連合 新森ギャルズ 南港桜連合 加美東 17 鶴見緑地
97 10.2 第15回 秋季Bクラス 南港桜連合 新北島連合 12 東住吉工業
98 第3回 レディース大会 56 ミヤコウィナース 毬 花 6
99 H8
1996
3.10 第16回 卒業記念大会 57 長原パールズ 新森ギャルズ 南港桜連合 星空子供会 28 長居球技場
100 第16回 卒業記念Bクラス 敷津浦連合 南港桜連合 今福連合 メガロKBC 9
101 7.21 第16回 夏季大会 58 敷津浦連合 遠里小野連合 新森ギャルズ 小山ジャンボ 17 舞洲球技場
102 第16回 夏季Bクラス 敷津浦連合 南港桜連合 7
103 第9回 中学生大会 59 南港桜連合 加美東 9
104 10.1 第16回 秋季大会 60 南港桜連合 敷津浦連合U 敷津浦連合 新北島 20 鶴見緑地
105 11.4 第4回 レディース大会 61 ミヤコウィナース キッチンママーズ 12 舞洲球技場
106 H9
1997
3.9 第17回 卒業記念大会 62 南港桜連合 太田連合 新森ギャルズ 遠里小野連合 30 長居球技場
107 第17回 卒業記念Bクラス 敷津浦連合 小山ジャンボ 太田連合 関目東 8
108 8.3 第17回 夏季大会 63 敷津浦連合 南港桜連合 小山ジャンボ ファイアーズ 18 矢田中
109 第10回 中学生大会 64 南港桜連合 遠里小野連合 6 矢田東小
110 11.2 第5回 レディース大会 65 ママゴン茨木 タナカL 21 舞洲球技場
111 第17回 秋季大会 66 敷津浦連合 小山ジャンボ 南港桜連合 新森ギャルズ 17 新北島中
112 H10
1998
3.8 第18回 卒業記念大会 67 南港桜連合 敷津浦連合 太田連合 津堂ミルキーウェイ 29 長居球技場
113 7.20 第18回 夏季大会 68 津堂ミルキーウェイ 小山ジャンボ 南花台ボンバーズ 新森ギャルズ 16 長居球技場
114 第11回 中学生大会 69 南港桜連合 新森ギャルズ 7
115 11.1 第18回 秋季大会 70 敷津浦連合 小山ジャンボ 南港桜連合 津堂ミルキーウェイ 13 舞洲球技場
116 第6回 レディース大会 71 門真はやみ タナカレディース 6
117 H11
1999
3.7 第19回 卒業記念大会 72 小山ジャンボ 新森ギャルズ 上野山 若草A 31 長居球技場
118 7.18 第19回 夏季大会 73 敷津浦連合 レッドスターズ 南港桜連合 西都島JSC 19 舞洲球技場
119 第12回 中学生大会 74 南港桜連合 ドリームJ 8
120 11.3 第19回 秋季大会 75 小山ジャンボ 南港桜連合 豊川KB 惣社ファルコン 21 舞洲球技場
121 第7回 レディース大会 76 ママゴン茨木 都島レディース 13
122 H12
2000
3.26 第20回 卒業記念大会 77 豊川KB 加賀田キッズ 南港桜連合 今津 32 長居球技場
123 7.20 第20回 夏季大会 78 津堂ミルキーウェイ 敷津浦連合 新北島連合 遠里小野連合 17 舞洲球技場
124 第13回 中学生大会 79 南花台 遠里小野連合 9
125 10.29 第20回 秋季大会 80 津堂ミルキーウェイ 敷津浦連合 福井鷹巣 福井清明 18 舞洲球技場
126 第8回 レディース大会 81 レインボー 西都島 4
127 H13
2001
3.4 第21回 卒業記念大会 82 遠里小野連合 敷津浦連合 津堂ミルキーウェイ あいづ 32 長居球技場
128 7.20 第21回 夏季大会 83 小山ジャンボ 津堂ミルキーウェイ 新北島連合 遠里小野連合 21 舞洲球技場
129 第14回 中学生大会 84 遠里小野連合 小山ジャンボ 14
130 11.4 第21回 秋季大会 85 新北島連合 津堂ミルキーウェイ 新森ギャルズ 小山ジャンボ 20 舞洲球技場
131 第9回 レディース大会 86 毬 花 都島レディース 4
132 H14
2002
3.10 第22回 卒業記念大会 87 エンジェルスJSC 新森ギャルズ 新北島連合 喜連北連合 34 長居球技場
133 7.20 第22回 夏季大会 88 国府キッカーズ 新北島連合 遠里小野連合 小山ジャンボ 22 舞洲球技場
134 第15回 中学生大会 89 遠里小野連合 エンジェルス 6
135 11.3 第22回 秋季大会 90 津堂ミルキーウェイ 新北島連合 遠里小野連合 新森ギャルズ 31 舞洲球技場
136 第10回 レディース大会 91 毬花ヤング 毬 花 7
137 H15
2003
3.9 第23回 卒業記念大会 92 郡KBC 新北島連合 遠里小野連合 敷津浦南 40 長居球技場
138 7.21 第23回 夏季大会 93 国府キッカーズ 和気エース 小山ジャンボ 忠岡ジョーキーズ 25 舞洲球技場
139 第16回 中学生大会 94 倉敷キャッツアイ 倉敷ユナイテッド 11
140 11.2 第23回 秋季大会 95 スーパーキッズ ミラクルウインズ ファイブスター 粒江FB 30 舞洲球技場
141 第11回 レディース大会 96 毬花ヤング エンジェルス 11
142 H16
2004
3.7 第24回 卒業記念大会 97 遠里小野連合 平林エンジェルス 榎本連合 小山ジャンボ 36 長居球技場
143 7.18 第24回 夏季大会 98 新森ギャルズ 林2−4 彼方ピンキーズ 19 舞洲球技場
144 第17回 中学生大会 99 倉敷キャッツアイ 太田連合 8
145 11.3 第24回 秋季大会 100 小山ジャンボ 新森ギャルズ 緑ヶ丘子供会 25 舞洲球技場
146 第12回 レディース大会 101 毬花ヤング 遠里小野レディース 7
147 H17
2005
3.6 第25回 卒業記念大会 102 緑ヶ丘子供会 彼方ピンキーズ エンジェルスJSC 48 長居球技場
148 7.17 第25回 夏季大会 103 小山ジャンボ 林2−4 津堂ミルキーウェイ 27 舞洲球技場
149 第18回 中学生大会 104 小山ジャンボ コウセイ 9
150 11.3 第25回 秋季大会 105 小山ジャンボ 林2−4 庄パーク 31 舞洲球技場
151 第13回 レディース大会 106 毬花ヤング エンジェルス 9
152 H18
2006
3.5 第26回 卒業記念大会 107 林2−4 小山ジャンボ 緑ヶ丘子供会 48 長居球技場
153 7.16
〜17
第26回 夏季大会 108 AHクローバーズ 津堂ミルキーウェイ 古市レインボー 28 友渕小学校
南港中央公園

154 第19回 中学生大会 109 小山ジャンボ 林2−4 12
155 11.3 第26回 秋季大会 110 あしたかフレンズ AHクローバーズ 今川連合子供会 32 舞洲球技場
156 第14回 レディース大会 111 毬花ヤング 中央レディース 9
152 H19
2007
3.4 第27回 卒業記念大会 112 AHクローバーズ 南花台ボンバーズ 道沢エンジェルス 48 長居球技場
153 7.16 第27回 夏季大会 113 玉島エンジェルス 小山ジャンボ 磯路連合 33 藤井寺SC
南港中央公園
154 第20回 中学生大会 114 小山ジャンボ 林2−4 (降雨抽選) 10
155 11.3 第27回 秋季大会 115 小山ジャンボ 新北島連合 南港マリナーズ 33 舞洲球技場
156 第15回 レディース大会 116 毬花ヤング エンジェルス 12
157 H20
2008
3.9 第28回 卒業記念大会 117 太 田 連 合 四福デビル 南花台ボンバーズ 48 長居球技場
158 7.20 第28回 夏季大会 118 南花台ボンバース サニーズ 小山ジャンボ 28 舞洲球技場
159 第21回 中学生大会 119 緑ヶ丘クロ-バーズ 小山ジャンボ
160 11.3 第28回 秋季大会 120 西三国連合子供会 星空子供会 黒鳥ドリームズ 34 舞洲球技場
161 第16回 レディース大会 121 緑ヶ丘レディース ダイナマイツ 12
162 H21
2009
3.8 第29回 卒業記念大会 122 誠風レッド−S AHクローバーズ 緑ヶ丘子供会 48 長居球技場
163 7.19 第29回 夏季大会 123 星空子供会 南花台ボンバーズ 西三国連合子供会 26 舞洲球技場
164 第22回 中学生大会 124 北池フィーリズ 小山ジャンボ
165 11.3 第29回 秋季大会 125 星空子供会 中央KBC 西三国連合子供会 27 舞洲球技場
166 第17回 レディース大会 126 緑ヶ丘レディース ダイナマイツ 14
167 H22
2010
3.7 第30回 卒業記念大会 127 星空子供会   玉島エンジェルス  西三国連合子供会   47 長居球技場
168 7.18  第30回 夏季大会 128 星空子供会   小山ジャンボ AHクローバーズ   塚本連合子供会  25 舞洲球技場
169 第23回 中学生大会 129 菫中学KBT  AHクローバーズ    
170 11.3 第30回 秋季大会 130 水島キッズ  羽曳野スターズ   小山ジャンボ  中央KBC  30  舞洲球技場 
171 第18回 レディース大会 131   緑ヶ丘レディース エンジェルス     14 
172 H23
2011
3.13 第31回 卒業記念大会 132  AHクローバーズ 星空子供会 放出スピリッツ 黒鳥ドリームズ  47 舞洲球技場
173 7.24 第31回 夏季大会 133 玉島ミニーズ 放出スピリッツ  西都島JSC  16 友渕小学校
174 第24回 中学生大会 134  参加チーム不足により中止 2
175 11.3 第31回 秋季大会 135 西三国連合子供会 林2−4 星空子供会 28 舞洲球技場
176 第19回 レディース大会 136   ダイナマイツ 毬  花 12
177 H24
2012
3.4 第32回 卒業記念大会 137 南花台ボンバーズ 玉島ミニーズ ブルースターズ 放出スピリッツ  43 舞洲球技場
178 7.16 第32回 夏季大会 138 西三国連合子供会 今川連合子供会 星空子供会 24 舞洲運動広場
179 第25回 中学生大会 139  参加チーム不足により中止(次年度よりレディース大会に組み込み) 2
180 11.3 第32回 秋季大会 140 星空子供会 AHクローバーズ  水島キッズ 25 舞洲第2運動場
181 第20回 レディース大会 141   毬  花 ダイナマイツ 9
182  H25
2013
3.3 第33回 卒業記念大会 142   倉敷ボンバーズ  星空子供会 倉敷桃太郎  堀川子ども会  38 舞洲運動広場
183 7.15 第33回 夏季大会 143   榎本連合子供会  遠里小野連合 加賀田キッズ    22 舞洲運動広場
184 11.3 第33回 秋季大会 144   広島ビート  今川連合子供会 榎本連合子供会    22 舞洲運動広場
185 第21回 レディース大会 145   毬  花 緑ヶ丘レディース     7
186  H26
2014 
3.2 第34回 卒業記念大会 146   倉敷桃太郎 今川連合子供会  榎本連合子供会  遠里小野連合  34 舞洲運動広場
187 7.21 第34回 夏季大会 147   伯太黒鳥ドリームズ   AHクローバーズ  南港マリナーズ    21 舞洲運動広場
188 10.26 第34回 秋季大会 148   伯太黒鳥ドリームズ   クラッキーズ 児島Clover    22 舞洲運動広場
189 第22回 レディース大会 149   毬  花 緑ヶ丘レディース   6
190 H27
2015
3.8  第35回 卒業記念大会 150   伯太黒鳥ドリームズ   AHクローバーズ  南港マリナーズ 古市レインボー 33 舞洲運動広場
191 7.20 第35回 夏季大会 151   AHクローバーズ  伯太黒鳥ドリームズ  信太鶴北ウインズ    21 舞洲運動広場
192 11.3 第35回 秋季大会 152   AHクローバーズ 信太鶴北ウインス 玉島ミニーズ    22 舞洲運動広場
193 第23回 レディース大会 153   ダイナマイツ 緑ヶ丘レディース   9
194 H28
2016 
3.13 第36回 卒業記念大会 154   AHクローバーズ  横堤JSC  条東BP みどりFBC 31 舞洲西運動場
195 7.18 第36回 夏季大会 155   星空子供会 玉島ミニーズ 黒鳥ドリームズ   18 舞洲西運動場
196 11.3 第36回 秋季大会 156   喜連連合子供会 黒鳥ドリームズ 児島Clover   21 舞洲運動広場
197 第24回 レディース大会 157   毬  花 敷 津 浦   8
198  H29
2017
3.5  第37回 卒業記念大会 158   玉川連合子供会 淀川連合子供会  星空子供会  岡山UNION  29 舞洲運動広場 
199 7.17  第37回 夏季大会 159   信太鶴北ウインズ  星空子供会 大和田    16 舞洲運動広場 
200 11.3 第37回 秋季大会 160   信太鶴北ウインズ 今川連合子供会 星空子供会     21 舞洲運動広場
201 第25回 レディース大会 161   AHクローバーズ ダイナマイツ   9